Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 мая 2017 года Прокуратура Яшалтинского района в судебном порядке добивается увольнения должностного лица с муниципальной службы за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратурой Яшалтинского района проведена проверка исполнения законодательства о борьбе с коррупцией в муниципалитете района.

Установлено, что первый заместитель Главы Яшалтинского районного муниципального образования Республики Калмыкия при поступлении на муниципальную службу представил справку о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год с заниженным размером дохода. В период с мая 2015 по 02 февраля 2017 являлся учредителем коммерческой фирмы.

По постановлению прокурора района указанное должностное лицо привлечено судом к административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ (представление сведений в неполном объеме) и ему назначено административное наказание.

Кроме того, глава муниципального образования с учетом рекомендации районной комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов объявил своему подчиненному дисциплинарное взыскание в виде замечания.

Вчера Яшалтинский районный суд рассмотрел иск прокурора района и отменил распоряжение главы муниципалитета о дисциплинарной ответственности муниципального служащего и возложил обязанность на ответчика расторгнуть с ним трудовой договор в связи с утратой доверия.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 12:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости