Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 мая 2017 года В Татарстане прокуратура добилась отмены оправдательного приговора 32-летнему гражданину Боснии и Герцеговины

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Татарстан удовлетворила апелляционное представление прокурора Ново-Савиновского района Казани на оправдательный приговор районного суда в отношении Муйо Мусича.

По версии следствия, 3 апреля 2014 года Мусич и неустановленное лицо, находясь в подъезде дома № 20 на ул. Маршала Чуйкова г. Казани, совершили разбойное нападение на местного жителя. При этом Мусич ударил потерпевшего обрезком металлической трубы, а также нанес многочисленные удары ногами по телу, после чего похитил у него 20 тыс. рублей.

Следствием действия Мусича были квалифицированы по ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Суд, не согласившись с доводами стороны обвинения, оправдал подсудимого.

Государственное обвинение обжаловало оправдательный приговор в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Татарстан признала доводы прокуратуры обоснованными, отменив оправдательный приговор и направив уголовное дело на новое рассмотрение.

**нвс

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости