Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 мая 2017 года Томский областной суд согласился с доводами прокуратуры Томской области о законности приговора в отношении наркоторговца

Октябрьский районный суд г.Томска признал 32-летнего томича виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

Установлено, что в конце марта 2016 года, вернувшись в областной центр после работы вахтовым методом, подсудимый приобрел на только что заработанные деньги партию синтетического наркотика «спайс». Ночью он продал часть «спайса» своей давней знакомой, которую после этого попытался пригласить на свидание, но был задержан сотрудниками правоохранительных органов. При задержании у него был обнаружен оставшийся наркотик.

С учетом наличия у виновного судимостей за тяжкие преступления и особо опасного рецидива суд определил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Свою вину в совершении инкриминируемых деяний осужденный не признал, в апелляционной жалобе утверждал о совершенной в отношении него провокации и фальсификации уголовного дела.

Однако прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области Родион Сваровский убедительно опроверг доводы осужденного.

Согласившись с позицией прокурора, Томский областной суд оставил апелляционную жалобу осужденного без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу, виновный приступил к отбытию наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости