Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 мая 2017 года Прокуроры выявили почти 150 нарушений законодательства об управлении многоквартирными домами в деятельности управляющих организаций

Органами прокуратуры республики в текущем году выявлено 148 нарушений законодательства об управлении многоквартирными домами в деятельности управляющих организаций, об их устранении внесено 69 представлений, по которым 48 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, по постановлениям прокуроров 9 лиц привлечено к административной ответственности, в суд предъявлено 2 иска, в органы предварительного расследования направлено 2 материала прокурорских проверок, по одному из которых возбуждено уголовное дело, по другому проводится доследственная проверка.

Так, по постановлению Ковылкинского межрайонного прокурора директор ООО УК «Жилкомцентр» привлечен к ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ за несоблюдение нормативного режима теплоснабжения жилого помещения. По представлению межрайонного прокурора приняты меры к устранению нарушений закона, гражданам, права которых нарушены, произведен перерасчет платы за коммунальную услугу, 1 виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По аналогичным основаниям меры реагирования приняты прокурорами Ленинского, Октябрьского и Пролетарского районов г. Саранска.

Прокурорами Атюрьевского, Ичалковского, Кадошкинского и Старошайговского районов приняты меры реагирования в связи с бездействием органов местного самоуправления, не организовавших конкурсы по отбору управляющих организаций для многоквартирных домов, управление которыми никто не осуществлял.

Всеми прокурорами в текущем году выявлялись факты ненадлежащего содержания многоквартирных домов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости