Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 мая 2017 года Грабеж «нон-стоп»

Прокуратура Красногвардейского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Кади Магамадова.

Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для здоровья), ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж).

По версии следствия, в декабре 2016 Магамадов, находясь на улице, нанес потерпевшей удар в плечо и сорвал с ее шеи золотую цепочку с крестиком и медальоном, общей стоимостью 15 тыс. рублей, после чего попытался снять с ее рук золотые кольца, однако женщина смогла оказать сопротивление и убежать.

Не прошло и часа, как Магамадов, находясь на остановке общественного транспорта, нанес другому потерпевшему два удара кулаком в лицо, не менее пяти ударов в область туловища, после чего попытался похитить мобильный телефон и проездной билет последнего общей стоимостью более 2 тыс. рублей, однако был задержан сотрудниками полиции на месте преступления.

Магамадов признал вину в совершении преступлений, раскаялся в содеянном, принес извинения потерпевшим, возместил причиненный им ущерб.

С учетом мнения государственного обвинения, а также того обстоятельства, что жена подсудимого находилась в состоянии беременности, суд признал его виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание на 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 13:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости