Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 мая 2017 года Прокуратура Сармановского района потребовала устранить нарушения законодательства при осуществлении медицинской деятельности в образовательных организациях

Прокуратура Сармановского района провела проверку исполнения законодательства при осуществлении медицинской деятельности в образовательных организациях.

Установлено, что в МБОУ «Сармановская гимназия», МБОУ «Сармановская СОШ», МБОДУ «Петровскозаводской детский сад» и МБДОУ №4 «Сандугач» действуют медицинские кабинеты, в которых для организации и оказания первой медицинской помощи привлечены медицинские работники районной больницы.

При этом срок действия лицензий на медицинскую деятельность двух образовательных учреждений истёк в 2015 и 2016 годах, еще у одного- лицензия вовсе отсутствовала.

По результатам проверки прокуратура района внесла в адрес руководителя отдела образования Исполнительного комитета Сармановского муниципального района представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

**срм

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости