Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 мая 2017 года Устранено препятствие для привлечения водителя к уголовной ответственности

Постановлением Дубровского районного суда водитель автомобиля Зиедулла Мусоев за нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью средней тяжести водителю встречного транспортного средства, был привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ.

В последующем установлено, что водителю встречного транспортного средства в результате ДТП причинен тяжкий вред здоровью, что предполагает привлечение виновного лица к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Таким образом, производство по делу об административном правонарушении подлежало прекращению для осуществления уголовного преследования виновного лица.

В этой связи прокуратурой области в Брянский областной суд принесен протест на указанное постановление районного судьи, по результатам рассмотрения которого судебный акт отменен, производство по делу об административном правонарушении прекращено.

В отношении Мусоева расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости