Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 мая 2017 года В Кургане суд вынес приговор по факту убийства 90-летней женщины – ветерана Великой Отечественной войны и кражи медалей

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский областной суд вынес приговор в отношении 26-летнего Вадима Дубынина. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предсумотренных п. «б» ч.2 ст. 158 (кража), п «в» ч.4 ст. 162 (разбой), п.п. «в», «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

В суде установлено, что в июле 2016 года, в ночное время Вадим Дубынин с целью ограбления проник в дом к 90-летней престарелой женщине – ветерану войны, расположенный в д.Речкалово, Мишкинского района и стал искать деньги и ценные вещи. От шума женщина проснулась, заметив это, Дубынин нанес металлическим предметом лежащей женщине множественные удары в область головы, от которых последняя скончалась на месте.

После чего он похитил денежные средства в сумме 5 тысяч рублей и 4 медали, которыми ветеран войны была награждена по случаю празднований Победы в Великой Отечественной войне.

Этим же приговором, Дубынин осужден за тайное хищение имущества жителя Мишкинского района, а также хищение имущества, принадлежащего МОУ «Введенская основная общеобразовательная школа».

Суд согласился с позицией государственного обвинения и приговорил Вадима Дубынина к 16 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 12:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости