Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

26 мая 2017 года В Белгороде по иску транспортной прокуратуры суд взыскал с осужденных ущерб, причиненный коррупционным преступлением

Вступившим в законную силу приговором Свердловского районного суда г. Белгорода, старший мастер участка производства участка водоснабжения (станция Белгород) Белгородского производственного участка Белгородского регионального производственного участка – Юго-Восточной дирекции по тепловодоснабжению – структурного подразделения Центральной дирекции по тепловодоснабжению – филиала ОАО «РЖД» и мастер производства Готнянского участка производства Белгородской дистанции гражданских зданий и сооружений г. Белгород – структурного подразделения Юго-Восточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» признаны виновными и осуждены за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что они фиктивно устроили на работу сына одного из подсудимых на должность машиниста (кочегара) котельной локомотивного депо станции Готня. Тем самым похитили около 120 тыс. рублей, начисленных в качестве заработной платы, которую получал и распоряжался по своему усмотрению отец.

В ходе предварительного следствия, причиненный преступлениями ущерб возмещен не был.

В связи с чем Белгородская транспортная прокуратура обратилась в Октябрьский районный суд г. Белгорода с исковым заявлением о взыскании с осужденных в солидарном порядке ущерба причиненного преступлениями.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости