Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 мая 2017 года Прокуратура приняла меры реагирования по факту задолженности по заработной плате работникам ООО «Рудничное»

Сегодня, 26 мая, прокуратура Рудничного района в ходе проверки исполнения трудового законодательства, организованной по публикации в СМИ о задолженности по заработной плате перед работниками ООО «Рудничное», приняла меры реагирования. Возбуждено административное дело.

В ходе проверки установлено, что ООО «Рудничное» в нарушение ст. 22 и 136 Трудового кодекса не выплатило своевременно заработную плату 90 работникам за февраль, март и апрель 2017 года. Размер долга – 3,5 млн. руб.

В целях устранения выявленных нарушений, причин и условий, им способствовавших, прокурор района 26.05.2017 внес генеральному директору ООО «Рудничное» представление и потребовал устранить допущенные нарушения, привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурор сегодня также вынес постановление о возбуждении в отношении директора ООО «Рудничное» дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушения законодательства о труде). Материалы направлены в Государственную инспекцию труда в Кемеровской области для рассмотрения по существу.

В 2016 и 2017 года в прокуратуру района, обращения (жалобы) работников ООО «Рудничное» о невыплате заработной платы не поступали. Обязанности отчитываться о задолженности по зарплате в Росстат у предприятия нет, в связи с чем проверки исполнения трудового законодательства не проводились.

В настоящее время Следственным отделом по Рудничному району г. Кемерово СУ СК РФ проводится доследственная проверка.

Ситуация с выплатой заработной платы работникам ООО «Рудничное» находится на контроле в прокуратуре области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости