Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 мая 2017 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

Грязинская межрайонная прокуратура провела проверку по коллективному обращению жителей г.Грязи, поступившему в один из ящиков для анонимных обращений, размещенных в общественных местах города в рамках форума " Вместе ради детей".

Установлено, что заведующая детским садом №1 г.Грязи, используя свои служебные полномочия, скрыла факт увольнения сотрудника в мае 2016 г., не предоставив сведения об этом в отдел образования администрации муниципального района, осуществляющий начисление заработной платы сотрудникам образовательной организации.

Воспользовавшись банковской картой бывшего работника, заведующая в период с 03.06.2016 по 14.04.2017 с различных банкоматов ПАО "Липецкккомбанк", снимала поступающие в качестве заработной платы денежные средства, присвоив таким образом 72 700 рублей.

Материалы проверки по данному факту прокурор направил в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

26.05.2017 СУ СК РФ по Липецкой области возбудило по материалам прокурорской проверки уголовное возбуждено по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования уголовного дела осуществляет межрайонная прокуратура.

Грязинская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости