Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 мая 2017 года Вичугской межрайонной прокуратурой в ходе проведенной проверки выявлены нарушения лесного законодательства в части соблюдения пожарной безопасности арендатором лесных участков

Проверкой установлено, что 28.11.2016 на основании исполнительного листа по иску Вичугского межрайонного прокурора к ООО «ЛесПромСтрой» об обязании произвести очистку мест рубок (лесосек) от порубочных остатков и древесины судебным приставом – исполнителем возбуждено исполнительное производство.

Директор ООО «ЛеспПромСтрой», зная о судебном решении, вступившем в законную силу 27.10.2016, и возбужденном в отношении него исполнительном производстве, будучи дважды предупрежден судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение решения суда) без уважительных причин, имея реальную возможность, злостно не исполняет решение суда.

Вичугская межрайонная прокуратура в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ 12.05.2017 направила материалы проверки в ОСП по Вичугскому и Лухскому районам для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства. 24.05.2017 в отношении директора Общества возбуждено уголовное дело по ст. 315 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости