Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 мая 2017 года В Воронеже дворник осужден за попытку убийства заместителя руководителя допофиса Сбербанка России за якобы высказанные претензии по качеству уборки

Представителем прокуратуры Коминтерновского района г. Воронежа поддержано государственное обвинение в суде в отношении 60-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Как установлено судом, 20 января 2017 года осужденный, исполняя обязанности дворника, производил очистку от снега и наледи ступенек дополнительного офиса Сбербанка России, расположенного по улице Владимира Невского г. Воронежа. Как ему показалось, ранее заместитель руководителя этого офиса высказала претензии к качеству выполняемых им работ, в связи с чем он решил совершить убийство женщины. Осужденный проследовал домой, взял топор и вернулся обратно. Зайдя в офис, он подошел к рабочему месту заместителя руководителя и умышленно нанес ей острием топора не менее трех травматических воздействий. Умысел на убийство не был доведен до конца ввиду оказанного активного сопротивления со стороны потерпевшей и посетителей офиса, которые выхватили топор и стали удерживать нападавшего.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы задержанный признан ограниченно вменяемым, он страдал и страдает психическим расстройством. До совершения преступления он обращался за медицинской помощью в связи с депрессивным состоянием и бессонницей, в связи с чем проходил амбулаторное наблюдение и лечение у врача психиатра.

Приговором Коминтерновского районного суда г. Воронежа виновному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режим с применением принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях по месту отбывания наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 11:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости