Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 мая 2017 года О работе органов прокуратуры республики по приёму граждан на дому и с выездом в специализированные учреждения органов социальной защиты населения и здравоохранения

Органами прокуратуры Чувашской Республики проводится значительная работа по проведению приёма граждан.

В данной работе используются различные формы, в т.ч. граждане принимаются в течение всего рабочего дня по месту нахождения прокуратуры, практикуются выездные приёмы, совместные приемы с должностными лицами органов власти и т.д. Граждане обращаются на приём руководства прокуратуры республики, проводимый в приёмной Президента РФ в Чувашской Республике.

Так, по итогам проведенного прокуратурой республики в ноябре 2016 года Первого открытого форума по вопросам защиты прав инвалидов и маломобильных групп населения в целях обеспечения реализации права на личное обращение гражданами, которые в силу преклонного возраста или состояния здоровья лишены возможности прибыть в прокуратуру, внедрена практика посещения таких граждан на дому. Кроме того, прокурорами осуществляются выезды для приёма престарелых граждан и инвалидов в специализированные учреждения органов социальной защиты населения и здравоохранения.

Так, по результатам рассмотрения письменных и устных обращений прокурорами даны разъяснения законодательства, оказано содействие в получении пенсионного удостоверения взамен утраченного, в сборе документов для устройства в специализированное учреждение органа социальной защиты населения и здравоохранения, в подготовке пакета документов, необходимых для выплаты пенсии по новому месту жительства.

По результатам проверки обращения, поступившего в ходе выездного приёма граждан в одно из учреждений социальной защиты республики, приняты меры прокурорского реагирования по фактам отсутствия в комнатах необходимого инвентаря и оборудования для хранения одежды.

По ряду обращений прокурорами инициированы проверки с привлечением специалистов, в т.ч. проверки соответствия требованиям законодательства питьевой воды.

Указанная работа продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика