Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 мая 2017 года Прокуратурой выявлены нарушения закона при осуществлении закупочной деятельности в Департаменте здравоохранения ЯНАО

По результатам проведенной прокуратурой округа проверки в Департаменте здравоохранения ЯНАО установлено, что вопреки требованиям п.4 ч.1 ст. 93 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» департаментом с целью обойти конкурентные процедуры осуществления закупок с АО «Р-Фарм» заключено два договора на поставку антиретровирусных и противовирусных лекарственных препаратов как с единственным поставщиком, общая сумма которых превысила установленную законом.

Указанными действиями заказчика существенно нарушены права субъектов предпринимательской деятельности, которые в случае проведения конкурентных процедур закупки смогли бы принять в них участие.

В связи с выявленными нарушениями закона 04.05.2017 в отношении руководителя контрактной службы Департамента здравоохранения ЯНАО возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 7.29 КоАП РФ. Накануне постановлением Федеральной антимонопольной службы ЯНАО контрактный управляющий признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначен штраф в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 10:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости