Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 мая 2017 года Прокуратура Бутурлиновского района направила в суд иски к администрациям поселений с требованием ликвидировать несанкционированные свалки

Прокуратурой Бутурлиновского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления.

В ходе проверки выявлено несколько несанкционированных свалок бытовых и строительных отходов в границах Гвазденского сельского поселения, вблизи уреза воды реки Осередь и жилых домов, а также на территории Пузевского и Филиппенковского сельских поселений.

Мер к их ликвидации местными органами власти не принималось. Вместе с тем, одним из важнейших гарантированных государством прав граждан является право на благоприятную окружающую среду.

По результатам проверки прокуратура направила в суд 3 административных исковых заявления о признании бездействия администраций Гвазденского, Пузевского, Филиппенковского сельских поселений Бутурлиновского муниципального района незаконным с требованием возложить на них обязанность устранить несанкционированные свалки на соответствующих территориях сельских поселений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости