Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 мая 2017 года В Казани вынесен приговор 17-летнему подростку, признанному виновным в кражах аккумуляторов с большегрузных автомобилей

Прокуратура Кировского района города Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 17-летнего подростка. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба, с незаконным проникновением в хранилище).

Судом установлено, что в ночь на 14 января 2016 года подросток незаконно проник во двор частного дома на ул. Аксу в г. Казани и из стоящего там большегруза тайно похитил две аккумуляторные батареи. С похищенным он скрылся, причинив потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 8 тыс. рублей.

В ту же ночь злоумышленник, находясь у частного жилого дома на ул. Ново-Осиновская, тайно похитил из грузовика MAN две аккумуляторные батареи стоимостью 18 тыс. рублей.

Свою вину он полностью признал, но причиненный ущерб не возместил.

С учетом личности подсудимого, суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную вилу не вступил

**крв

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости