Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 мая 2017 года По требованию Кировского межрайонного прокурора устранен конфликт интересов в районной администрации

Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности Кировской районной администрации.

В ходе проверки выявлен факт длительного непринятия муниципальным служащим мер по уведомлению работодателя о возможном возникновении у него конфликта интересов, который выражался в том, что в закупках для нужд Кировской районной администрации, организуемых и проводимых возглавляемым ею отделом, принимал участие близкий родственник (супруг).

Однако о наличии конфликта интересов муниципальный служащий ни представителю работодателя, ни в комиссию по служебному поведению и урегулированию конфликта интересов не сообщил.

В связи с этим Кировский межрайонный прокурор направил главе Кировской районной администрации информацию о наличии у муниципального служащего администрации неурегулированного конфликта интересов при прохождении муниципальной службы, связанного с наличием личной заинтересованности в участии в торгах своего мужа.

По результатам рассмотрения информации прокурора конфликт интересов устранен - муниципальный служащий привлечен к дисциплинарной ответственности и впоследствии уволен с занимаемой должности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости