Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

26 мая 2017 года Адыге-Хабльским межрайонным прокурором выявлены нарушения в деятельности сотрудников подразделения ГИБДД

Адыге-Хабльской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения МО МВД России «Адыге-Хабльский» законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Установлено, что сотрудники полиции не принимают реальных мер по привлечению к административной ответственности лиц, уклонившихся от исполнения административного наказания.

Так, за 1 квартал 2017 года ГИБДД в службу судебных приставов направлено 235 постановлений по делам об административных правонарушениях на принудительное взыскание. Из них только по 51 составлены административные материалы по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания), что составляет всего лишь 22% от числа неисполненных постановлений.

Таким образом, в нарушении требований ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях 184 лица не привлечены к административной ответственности.

Кроме того, выявлены факты ненадлежащего исполнения функции по контролю в сфере соблюдения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.

При этом только после вмешательства межрайонной прокуратуры сотрудниками ГИБДД выявлены нарушения устройства улично-дорожной сети в районе общеобразовательных организаций Адыге-Хабльского и Ногайского муниципальных районов.

В частности, практически повсеместно на территории населенных пунктов района возле школ отсутствует освещение пешеходного перехода, не установлены дорожные знаки «Искусственная неровность» и «Ограничение максимальной скорости». Необходимо обновление дорожных разметок, обозначающих пешеходный переход.

По результатам проверки начальнику МО МВД России «Адыге-Хабльский» внесено представление.

Рассмотрение представления и принятие фактических мер к устранению выявленных нарушений находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости