Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 мая 2017 года Благодаря принятым прокуратурой Прикубанского административного округа г. Краснодара в около 100 домов в Музыкальном микрорайоне восстанавливается горячее водоснабжение

Прокуратурой Прикубанского административного округа г.Краснодара в ходе рассмотрения многочисленных обращений граждан, а также сведений, изложенных в СМИ, установлен факт незаконного ограничения горячего водоснабжения одной из ресурсоснабжающих компаний.

Выяснено, что в результате образовавшейся задолженности у собственника котельной перед ресурсоснабжающей компанией последней приняты меры об ограничении поставки газа, в связи с чем жителям домов в Музыкальном микрорайоне приостановлены коммунальные услуги по горячему водоснабжению.

При этом проверка показала, что указанное ограничение произведено в нарушение требований закона, поскольку большинство жителей домов являются добросовестными плательщиками коммунальной услуги.

Данная ситуация усугубилась слабой претензионной работой как со стороны собственника котельной, так и управляющих компаний, обслуживающих дома.

С целью устранения нарушений закона в сфере ЖКХ прокуратурой округа в адрес ресурсоснабжающей организации, собственника котельной, управляющих компаний внесены представления.

Благодаря принятым прокуратурой мерам в настоящее время горячее водоснабжение восстановлено в 40 многоквартирных домах, работы продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 08:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости