Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 мая 2017 года Прокуратурой за нарушение законодательства о недропользовании виновные лица привлечены к административной ответственности

Прокуратурой Киржачского района по обращению местных жителей проведена проверка соблюдения законодательства о недропользовании и лицензировании в деятельности крестьянского хозяйства «Буяни».

Установлено, что крестьянское хозяйство «Буяни» осуществляет право пользования недрами на участке недр месторождения «Буяни» с нарушениями условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами. В частности, хозяйство не обеспечило своевременную разработку технического проекта на проведение геолого-разведочных работ, тем самым допустило проведение данных работ в отсутствие разработанного и согласованного технического проекта.

При проведении проверки прокуратурой района зафиксирован факт вывоза полезных ископаемых с территории участка недр «Буяни». Нарушения условий лицензионного соглашения выразились в нарушении закона «О недрах», поскольку их соблюдение для данного вида деятельности обязательно.

Прокуратурой района в отношении виновных должностного и юридического лица вынесены постановления о привлечении к административной ответственности ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утвержденного в установленном порядке технического проекта).

Акты прокурорского реагирования рассмотрены, главе хозяйства и самому хозяйству назначено наказание в виде штрафа (должностному лицу – 20 тыс. рублей, юридическому лицу – 300 тыс. рублей).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 09:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости