Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 мая 2017 года Прокуратура Центрального района в судебном порядке добивается от муниципалитета зарегистрировать право собственности за бесхозяйный участок улицы Могильникова

Прокуратура Центрального района г.Челябинска в ходе проверки установила, что автомобильная дорога по ул. Могильникова (от ул. Труда до ул. К. Маркса) площадью 1867 м² является бесхозяйной.

В 2011 году на основании распоряжения администрации города Челябинска дорога включена в реестр муниципальной собственности. Однако право муниципальной собственности на указанный объект улично - дорожной сети до настоящего времени не зарегистрировано.

В связи с чем, органом местного самоуправления не осуществляется надлежащее содержание объекта, что ущемляет права и законные интересы граждан, поскольку не обеспечивается должный уровень безопасности дорожного движения.

Прокурор района обратился в суд с требованием обязать администрацию города Челябинска и комитет по управлению имуществом и земельным отношениям города зарегистрировать права собственности муниципального образования «город Челябинск» в отношении указанного участка улицы.

Решением Советского районного суда г. Челябинска требования прокурора удовлетворены. Исполнение судебного решения поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости