Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 мая 2017 года Прокуратурой Апанасенковского района выявлены нарушения законодательства в деятельности должностных лиц управления труда и социальной защиты населения администрации Апанасенковского муниципального района

Прокуратурой района проведена проверка по жалобе жительницы

с. Дивного по факту отказа должностными лицами управления труда и социальной защиты населения администрации Апанасенковского муниципального района Ставропольского края в назначении ежемесячной денежной выплате нуждающимся в поддержке семьям.

Проверкой установлено, что заявительница обратилась в управление труда и социальной защиты населения администрации Апанасенковского муниципального района с письменным заявлением и пакетом документов для назначения денежной выплаты, нуждающимся в поддержке семьям, назначаемой в случае рождения в них после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения возраста трех лет в Ставропольском крае.

Однако, женщине отказано в назначении ежемесячной денежной выплаты нуждающимся семьям, в связи с отсутствием регистрации на территории Ставропольского края на дату рождения третьего ребенка. Вместе с тем, порядок назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты прямо не предусматривает отсутствие регистрации именно у несовершеннолетних детей, отказ в назначении ежемесячной денежной выплаты нуждающимся семьям, в связи с отсутствием у детей регистрации на территории Ставропольского края, грубо нарушает право многодетной семьи, в том числе несовершеннолетних, на получение предусмотренных государством мер социальной поддержки.

В этой связи, прокуратурой района в адрес начальника управления труда и социальной защиты населения администрации Апанасенковского муниципального района Ставропольского края внесено представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости