Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 мая 2017 года Полицейский, подозреваемый в фальсификации материалов доследственной проверки, заключен под стражу

Как сообщалось ранее, прокурор Задонского района признал возбуждение уголовное дело по факту фальсификации результатов оперативно-розыскной деятельности в целях уголовного преследования лица, заведомо непричастного к совершению преступления уголовного дела, законным и обоснованным.

Как установлено в ходе доследственной проверки старший оперуполномоченный ГЭБ и ПК ОМВД России по Задонскому району склонил местного жителя за денежное вознаграждение фиктивно трудоустроиться на АГЗС и осуществить заправку бытового газового баллона на непредназначенном для этого оборудовании.

Таким образом сотрудником полиции было "выявлено" уголовно-наказуемое деяние, предусмотренное ст. 238 УК РФ (оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья граждан).

Указанные действия квалифицированы по ч.4 ст. 303 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей либо лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет, либо лишения свободы на срок до 4 лет.

25.05.2017 прокуратурой района поддержано ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Суд заключил обвиняемого под стражу до июля текущего года.

Надзор за соблюдением законности при расследовании дела осуществляет прокуратура района.

Прокуратура Задонского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости