Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

26 мая 2017 года Прокуратура Черновского района г. Читы потребовала ликвидировать несанкционированную свалку в краевом центре

Прокуратура Черновского района г. Читы в ходе проверки соблюдения прав несовершеннолетних при строительстве неблагоустроенных домов для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, возле пос. Застепь выявила несанкционированное размещение свалки твердых бытовых отходов.

Так, по пути следования к строящимся домам на площади 52 гектара размещена несанкционированная свалка мусора. Ее нахождение в черте города не только не эстетично, но и нарушает права граждан на благоприятную окружающую среду. Это потребовало незамедлительного прокурорского вмешательства.

В целях ликвидации несанкционированной свалки прокуратура района предъявила в суд иск. Ситуация с несанкционированным размещением отходов на территории района находится на контроле у прокурора района.

Прокуратура ориентирует администрацию Черновского административного района городского округа «Город Чита», жителей п. Застепь и юридических лиц на осуществление организованного вывоза мусора с территории частных домов, магазинов, предприятий и прочих объектов. Состояние окружающей среды зависит от бережного отношения к природе, земле каждого человека.

(Информацию предоставила помощник прокурора Черновского района г. Чита Ольга Ушакова)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости