Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 мая 2017 года Нижегородец за приобретение и хранение наркотиков проведет в колонии почти 4 года

Московский районный суд г.Н.Новгорода вынес приговор в отношении 27- летнего нижегородца. Он признан виновным по ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенные в крупном размере.

Судом установлено, что 03.11.2016 для приобретения наркотического средства житель областного центра перечислил 1 000 рублей на сотовый телефон через терминал Qiwi. Через программу «Скайп» ему сообщили где можно забрать наркотическое средство – смесь, содержащую фторпентил, метанон массой 1,92 гр. Нижегородец поехал по указанному адресу и на снегу нашел пакетик. Через несколько минут его остановили сотрудники полиции, которые при досмотре обнаружили наркотик. Таким образом нижегородец приобрел и незаконно хранил при себе наркотическое средство до момента задержания сотрудниками полиции.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил жителю города наказание в виде 3 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Следует отметить, что он ранее неоднократно судим за аналогичные преступления. В отношении неустановленного лица в отдельное производство выделено уголовное дело.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости