Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 мая 2017 года В Алтайском крае направлено в суд уголовное дело о хищении средств материнского капитала у 15 семей на сумму более 7 млн рублей

Прокуратура г. Бийска Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном и особо крупном размерах, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

По версии следствия, в 2013 году обвиняемая единолично учреждает общество с ограниченной ответственностью, где становится директором. В последующем юридическое лицо неоднократно меняет свое название и место расположение.

Следствие пришло к выводу, что в 2013-2015 годах она мошенническим путем заключала с гражданами из сельской местности, имеющими право на получение средств материнского (семейного) капитала, фиктивные договоры займа без фактического предоставления денежных средств. Брала от них доверенности, дающие право на распоряжение денежными средствами, находящимися на счете, куда перечислялись средства маткапитала. В дальнейшим использовала их на личные нужды.

В результате 15 семей с детьми в общем размере лишились более 7 млн руб.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Бийский городской суд Алтайского края.

Старший помощник прокурора г.Бийска Ирина Старунская

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости