Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 мая 2017 года В Саратове по представлению прокурора восстановлены социально-значимые права потребителей

Прокуратура города Саратова провела проверку необоснованного начисления потребителям ресурсоснабжающей организацией платы за коммунальные услуги.

Установлено, что Саратовский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» на основании договоров производил начисления за поставку тепловой энергии в виде горячей воды и теплоносителя организациям, осуществляющим деятельность в сфере управления многоквартирными домами на территории города.

Однако в январе и феврале 2017 года филиал в нарушение требований Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов выставил счета управляющим компаниям, ТСЖ и ЖСК с учетом потребления коммунальных ресурсов (горячее водоснабжение и отопление) нежилыми помещениями, расположенными в жилых многоквартирных домах г. Саратова.

Допущенные факты повлекли необоснованное завышение платы за горячее водоснабжение и отопление собственникам и пользователям помещений.

Прокурор города внес руководству Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

По требованию прокурора теплоснабжающей организацией проведен перерасчет оплаты за тепловую энергию за 2 месяца, который составил более 16 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 07:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости