Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 мая 2017 года В Туве за покушение на незаконный сбыт гашиша в значительном размере осужден мужчина

Кызылский городской суд Республики Тыва признал виновным Ангыр-оола Донгака в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере.

В судебном заседании установлено, что Донгак в сентябре 2014 умышленно незаконно приобрел и хранил в целях незаконного сбыта один спрессованный фрагмент прямоугольной формы гашиша массой 4,5 грамма.

Затем он перевез наркотическое средство в г. Кызыл. С целью доведения преступленного умысла до конца, направленного на незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере, Донгак в период с сентября 2014 по 13 марта 2015 года предпринимал действия, направленные на поиск покупателей гашиша.

13 марта 2015 года Донгак, находясь возле одного из домов по улице Каменистая в г. Кызыле, с целью извлечения материальной выгоды, умышленно незаконно продал гашиш мужчине, имитировавшему роль покупателя. Ангыр-оол Донгак по независящим от него обстоятельствам, не смог довести свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, до конца. Гашиш был изъят из незаконного оборота сотрудниками УФСКН РФ по Республике Тыва.

В судебном заседании подсудимый полностью не признал свою вину.

Суд признал Донгака виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, и назначил ему девять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости