Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 мая 2017 года Вынесен приговор за заведомо ложное сообщение об акте терроризма

Ленинский районный суд г. Кемерово вынес приговор за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Мужчине назначено наказание в виде реального лишения свободы.

В октябре 2016 года днем молодой человек пришел к общежитию, расположенному в доме № 20 на бульваре Строителей в г. Кемерово. Там жила его бывшая девушка. Он звонил ей, однако он не отвечала на звонки, дверь ему не открыла, и обвиняемый уехал домой. Вечером он вновь звонил ей, приезжал, но девушка с ним общаться не желала. Он выпил пиво и решил ей отомстить. Позвонил в полицию со своего мобильного телефона и сообщил, что в общежитии заложена бомба, после чего поехал домой и лег спать. Через некоторое время к нему приехали сотрудники полиции, которым он рассказал о произошедшем. Всех жильцов общежития эвакуировали около 22 часов.

Ранее он привлекался к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос), судимость не погашена.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), и назначил наказание в виде 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости