Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

26 мая 2017 года По требованию прокуратуры приняты меры к устранению нарушений закона на объектах массового пребывания людей г. Гусиноозерск

Гусиноозерской межрайонной прокуратурой совместно со специалистами антитеррористической комиссии Селенгинского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, расположенных на территории Селенгинского района.

Проверка показала, что в спорткомплексе, расположенном по адресу: г. Гусиноозерск, ул. Ленина д. 19, и спортивном центре, расположенном по адресу: г. Гусиноозерск, ул. Комсомольская, 2 Б, отсутствуют системы видеонаблюдения по периметру и в зданиях, тревожная сигнализация и системы освещения прилегающих территорий, нарушена целостность ограждений зданий.

Нарушения в сфере антитеррористической защищенности установлены при проведении проверки объекта транспортной инфраструктуры района – здания автовокзала г. Гусиноозерск, расположенного по адресу: г. Гусиноозерск, 2 микрорайон, 2 В.

В ходе проверки установлено, что мероприятия по оснащению здания автовокзала необходимыми инженерно-техническими средствами охраны также не выполняются.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой владельцам указанных объектов массового пребывания людей (директору МБУДО ДЮСШ № 2 и индивидуальному предпринимателю Горюнову) внесены представления об устранении выявленных нарушений закона, по результатам рассмотрения которых приняты меры к устранению выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости