Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 мая 2017 года Суд отказал в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания бывшему генеральному директору промышленно-строительной компании

Приговором Кировского районного суда г. Ярославля от 01.08.2014г. бывший генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Промышленно-строительная компания «Квартал» был осужден по ч.3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности) к 4 годам 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Осужденный признан виновным в том, что он, возглавляя промышленно-строительную компанию, путем обмана привлекал денежные средства граждан для участия в долевом строительстве трех многоквартирных жилых домов и гаражных боксов. Полученные деньги он использовал в личных целях и в целях улучшения финансового положения своего предприятия.

Таким образом, с июля 2006 года по июль 2011 года он получил более 807 миллионов рублей от 339 дольщиков.

Адвокат обратился в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении осужденного в связи с наличием у его подзащитного поощрений в период отбывания наказания, принятием мер к погашению ущерба (производятся удержания из заработной платы осужденного, в добровольном порядке супруга погасила 70.000 руб.), состоянием здоровья осужденного и его жены.

Из материалов, представленных исправительным учреждением, усматривается, что срок отбывания наказания осужденным заканчивается 03.05.2019г., характеризуется он положительно, работает слесарем, имеет 9 поощрений и 1 взыскание, которое погашено. По приговору суда было заявлено 348 гражданских исков о взыскании ущерба, в ИК-1 поступило только несколько исполнительных документов, произведены удержания в сумме 829 руб.25 коп.

В судебном заседании потерпевшие (физические лица) категорически возражали против удовлетворения ходатайство защитника в связи с отсутствием возмещения ущерба. Представитель потерпевшего -юридического лица, удовлетворить ходатайство не возражал.

Постановлением Заволжского районного суда г. Ярославля от 02.03.2017г. в условно-досрочном освобождении осужденного отказано ввиду отсутствия оснований для удовлетворения ходатайства.

Апелляционным постановлением судьи Ярославского областного суда от 25.05.2017г. решение Заволжского районного суда г. Ярославля оставлено без изменения, а жалоба адвоката без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 20:30 (МСК)

Законодательство: Статья 339 УК РФ Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами, Статья 348 УК РФ Утрата военного имущества

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости