Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 мая 2017 года Прокурор области провел координационное совещание руководителей правоохранительных органов по вопросу профилактики экстремистских проявлений в молодежной среде

Сегодня, 25 мая 2017 года, прокурор Ярославской области Дмитрий Геннадьевич Попов провел координационное совещание руководителей правоохранительных органов по вопросу о деятельности правоохранительных органов Ярославской области по профилактике экстремистских проявлений в молодежной среде.

На совещании присутствовали начальник УМВД России по Ярославской области Н.И. Трифонов, начальник главного управления МЧС России по Ярославской области О.А. Бочаров, начальник УФСИН России по Ярославской области А.С. Костенко, руководитель управления УФССП по Ярославской области А.В. Юдин и другие руководители правоохранительных органов.

На совещании отмечено, что правоохранительными органами области проводится определенная работа по профилактике экстремистских проявлений в молодежной среде.

В целях недопущения вовлечения молодежи в преступную деятельность, массовые беспорядки и иные противоправные деяния, выявления и пресечения деятельности молодежных группировок профашистской и националистической направленности правоохранительными органами области осуществляется комплекс предупредительно-профилактических мероприятий.

Так, на постоянной основе проводятся встречи и беседы с лидерами и активными участниками молодежных движений и объединений в целях разъяснения ответственности за подстрекательство, организацию и совершение групповых правонарушений и иных противоправных действий, в том числе экстремистского характера, особенно в преддверии праздничных, культурно-массовых и общественных мероприятий.

В целях повышения уровня взаимодействия и результативности деятельности по выявлению, пресечению, раскрытию и предупреждению правонарушений и преступлений экстремистской направленности в молодежной среде координационное совещание приняло комплекс мер, направленных на повышение эффективности работы на данном направлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости