Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

25 мая 2017 года По представлению прокуратуры Октябрьского района г. Грозного должностное лицо уголовно-исполнительной инспекции привлечено к дисциплинарной ответственности

Прокуратурой Октябрьского района г. Грозного проведена проверка исполнения федерального законодательства филиалом уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по ЧР (далее – Филиал) федерального законодательства.

В ходе проверки установлено, что контроль за лицами, состоящими на учете в Филиале осуществляется ненадлежащим образом, допускаются нарушения уголовно-исполнительного законодательства.

В частности, осужденные, в отношении которых поступили вступившие в законную силу приговоры судов, на учет в установленные сроки неставятся.

Кроме того, начальником инспекции допускались нарушения закона в части направления запросов (требований) в территориальный отдел полиции для проверки по автоматизированным учетам ИЦ МВД по ЧР наличия сведений о привлечении осужденных к административной или уголовной ответственности.

В целях устранения нарушений законов, их причин и условий, им способствующих, прокурора района Вахой Самбиевым в адрес начальника ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР внесено представление.

Акт реагирования рассмотрен, нарушения законов устранены. Начальник филиала УИИ Изнаур Мазаев привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 19:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости