Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 мая 2017 года И.о. прокурора Санкт-Петербурга Эдуард Артюхов провел личный прием граждан в режиме видеосвязи

И.о. прокурора Санкт-Петербурга Эдуард Артюхов 25 мая 2017 года провел личный прием граждан в режиме видеосвязи.

Преимущественно граждане обращались на прием по вопросам ущемления прав несовершеннолетних и людей с ограниченными возможностями, бездействия должностных лиц правоохранительных органов, несоблюдения требований жилищного законодательства со стороны управляющих компаний, а также выражали несогласие с решениями органов местного самоуправления.

Заявительница из Московского района сообщила об отсутствии освещения на спортивно-игровой площадке для детей – инвалидов, расположенной на Варшавской улице.

Жители города Пушкин обратились с просьбой инициировать в судебном порядке защиту нарушенных прав инвалидов и обязать органы социальной защиты населения предоставить им технические средства реабилитации.

Из Колпинского района поступил сигнал о непринятии органами местного самоуправления должных мер по ремонту асфальтового покрытия и обеспечению надлежащего содержания внутридворовых проездов.

Каждому обратившемуся на прием и.о. прокурора города разъяснил нормы законодательства по интересующему вопросу, поручил прокурорам провести тщательные проверки с целью принятия исчерпывающих мер реагирования для восстановления нарушенных прав граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 17:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости