Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 мая 2017 года По результатам проверки Угличской межрайонной прокуратуры жителям многоквартирного дома произведен перерасчет платы за электроэнергию на общедомовые нужды

Угличская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению жительницы многоквартирного дома в Угличском районе о неправомерном выставлении счетов на оплату коммунальных услуг ООО «УК Народный управдом».

Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 № 1498 с 01.01.2017 внесены изменения в законодательные акты РФ, предусматривающие включение нормативного ОДН в состав платы за содержание жилого помещения.

В соответствии с требованиями закона с 01.01.2017 плата за коммунальные услуги на ОДН входит в состав платы за содержание общедомового имущества и выставляется управляющей организацией.

В нарушение требований законодательства ООО «УК Народный управдом» за февраль 2017 при расчете площадей мест общего пользования неправомерно включило расчет площади подвальных и чердачных помещений, чем увеличило нормативное значение электроэнергии на ОДН до 708 кв.м. Фактически площадь мест общего пользования в доме составляет 108 кв.м.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой внесено представление в адрес директора управляющей организации. Представление рассмотрено, жителям дома произведен перерасчет платы за электроэнергию на общедомовые нужды, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости