Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 мая 2017 года Прокуратура Первомайского района требует у лесозаготовителя устранить нарушения лесного законодательства

Прокуратурой района проведена проверка по соблюдению законодательства о пожарной безопасности в лесах.

В ходе проверки установлено, что лесозаготовителем, заключившим договор купли-продажи лесных насаждений с ГКУ ЯО «Пречистенское лесничество» для заготовки древесины для собственных нужд, допущено нарушение Правил пожарной безопасности в лесах.

В частности очистка лесосеки от порубочных остатков на площади около 0,5 га лесозаготовителем своевременно не произведена, на очищенной территории лесосеки порубочные остатки размещены в валах, ширина которых значительно превышает допустимые размеры, в валах оставлена длинномерная деловая древесина, что недопустимо.

Указанные нарушения создают угрозу пожарной безопасности на данном участке леса, приводят к загрязнению окружающей природной среды и препятствуют использованию данного лесного участка для воспроизводства лесов.

С целью защиты интересов РФ прокуратурой района направлен в суд иск о возложении на лесозаготовителя обязанности произвести очистку делянки от порубочных остатков в соответствии с требованиями Правил пожарной безопасности в лесах.

Заявление находится в стадии рассмотрения.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости