Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 мая 2017 года В Ленинградской области перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей

Прокуратурой Ломоносовского района Ленинградской области утверждено обвинительное заключение в отношении директора ООО «Ковчег» Марии Гришиной. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).

По версии органа предварительного расследования, в д.Михайловская Ропшинского сельского поселения Ломоносовского района в летний период 2016 обвиняемая оказывала услуги в сфере организации отдыха и развлечений несовершеннолетних, путем заключения устных договоров и предоставляя услуги по катанию на лошадях. Так, 9 июня 2016 года при получении указанной услуги, 13 летняя девочка упала с лошади. Ей был причинен вред здоровью средней тяжести.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ломоносовский районный суд Ленинградской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 18:02 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости