Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 мая 2017 года В Киришском районе по постановлению прокурора работодатель, нарушивший права инвалидов, заплатит административный штраф

Мировым судьей Киришского района Ленинградской области рассмотрено постановление заместителя городского прокурора по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.42 КоАП РФ (неисполнение работодателем обязанности по созданию или выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, а также отказ работодателя в приеме на работу инвалида в пределах установленной квоты) в отношении генерального директора ООО «Киришская ПМК-19».

Так, в ходе проведенной Киришской городской прокуратурой проверки установлено, что в нарушение требований законодательства о социальной защите инвалидов генеральный директор общества не исполнил обязанность по созданию или выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов.

В связи с чем, заместителем городского прокурора в отношении генерального директора ООО «Киришская ПМК-19» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении , предусмотренном ч. 1 ст. 5.42 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 18:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости