Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 мая 2017 года Прокуратурой приняты мер к обеспечению безопасности дорожного движения в Милославском районе

Прокуратурой Милославского района в апреле 2017 года была проведена проверка по коллективному обращению жителей ул.Дорожная р.п.Милославское о ненадлежащем содержании Министерством транспорта и автомобильных дорог области автомобильной дороги, проходящей по ул.Дорожная и нарушении требований о безопасности дорожного движения.

В рамках проверки работниками прокуратуры района было установлено, что в нарушение п. 4.6 ГОСТ Р 50597-93, п. 45 ГОСТ Р 52766-2007 освещение и тротуары на указанной автомобильной дороге отсутствуют.

Непринятие Министерством транспорта и автомобильных дорог Рязанской области, необходимых мер по освещению автодороги и строительству тротуаров на данном участке автомобильной дороги, вызывает опасность возникновения дорожно-транспортных происшествий и создает реальную угрозу жизни, здоровью участников дорожного движения.

По результатам проверки 06.04.2017г. прокуратурой района в Милославский районный суд г.Рязани было направлено административное исковое заявление с требованием признать незаконным бездействие Министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области и обязании ответчика оборудовать освещение и тротуары на автомобильной дороге по ул.Дорожная р.п.Милославское.

19.05.2017г. исковое заявление прокурора района судом было полностью удовлетворено, на ответчика возложена обязанность устранить выявленные нарушения в срок до 31.12.2018г., что позволит обеспечить безопасность дорожного движения на данном участке, как для пешеходов, так и для водителей.

Подготовлено прокуратурой Милославского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости