Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 мая 2017 года Прокуратура выявила нарушения при проведении капитального ремонта многоквартирного дома № 5 на пл.Константиновой

Прокуратура Правобережного района г.Липецка провела проверку исполнения Фондом капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Липецкой области требований федерального законодательства при проведении капитального ремонта в многоквартирном доме №5 на пл.Константиновой.

Несмотря на то, что дом был принят в эксплуатацию, в последующем были выявлены строительные недостатки, препятствующие комфортному проживанию в нем граждан.

Ремонтные работы производило ООО "Грязистройкомфорт".

В зимний период была выявлена течь кровли дома, в связи с чем в некоторые квартиры попадала влага.

В связи с систематическим залитием квартиры собственник одной из квартир неоднократно обращался в Фонд с требованием устранить течь кровли.

Поскольку до настоящего времени требования заявителя не исполнены, ему пришлось обратиться за помощью к прокурору.

Выявленные нарушения стали возможными из-за отсутствия надлежащего контроля за выполнением подрядной организацией заключенного с ней контракта на производство работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.

По результатам проверки в адрес генерального директора Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Липецкой области прокурор внес представление, с требованием об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных в бездействии должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Правобережного района г.Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости