Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 мая 2017 года Прокуратурой Фрунзенского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту мошенничества при получении субсидий на сумму, превышающую 3,5 млн рублей

Прокуратурой Фрунзенского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Декисова Тауфека, 1959 года рождения, в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в особо крупном размере).

Судом установлено, что в декабре 2012 года Декисов Т., являясь главой крестьянско-фермерского хозяйства и осуществляя деятельность в сфере сельского хозяйства, стал участником целевой программы «Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения и агроландшавтов как национального состояния Саратовской области на 2006-2010 годы и на период до 2013 года». Обязательным условием получения меры государственной поддержки являлось покупка мелиоративного оборудования.

Для этого Декисов Т. заключил с фирмой фиктивный договор на покупку дождевальных машин «Фрегат» для полива сельскохозяйственных культур на сумму, превышающую 7,8 миллионов рублей, при этом в действительности оборудование не приобреталось.

На основании предоставленных в министерство сельского хозяйства Саратовской области подложных документов о приобретении оборудования, крестьянско-фермерскому хозяйству из федерального бюджета РФ были перечислены субсидии по поддержке сельского хозяйства в размере 3 558 554 рублей.

После получения денежных средств Декисов распорядился ими по своему усмотрению.

В рамках рассмотрения уголовного дела подсудимый частично возместил похищенные денежные средства.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил Декисову Т. наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Суд также удовлетворил исковые требования министерства Сельского хозяйства Саратовской области и взыскал с осужденного денежные средства в размере 1 300 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 17:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости