Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 мая 2017 года Вынесен приговор водителю троллейбуса, по вине которого погибла пассажирка

Ленинским районным судом города Владимира вынесен приговор в отношении 42-летнего жителя города Владимира Дмитрия Латышева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, ПДД, эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что 20 декабря 2016 года Латышев, управляя технически исправным троллейбусом, двигался по проезжей части проспекта Ленина города Владимира со стороны улицы Чайковского. Остановившись на остановке общественного транспорта «Руслан и Людмила», водитель Латышев открыл двери троллейбуса и начал производить высадку и посадку пассажиров.

По окончании посадки, Латышев в нарушение ПДД РФ и Правил технической эксплуатации троллейбуса начал движение, не убедившись в полном закрытии задней автоматической двери, чем создал опасность и угрозу причинения вреда пассажирам. В результате этого, во время движения транспортного средства женщина, находившаяся в салоне троллейбуса, выпала через открытую заднюю дверь на проезжую часть.

Смерть потерпевшей наступила от полученной закрытой черепно-мозговой травмы.

Вину в содеянном Латышев признал в полном объеме.

С учетом позиции стороны государственного обвинении по делу, Латышеву назначено наказание в виде реального лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении, а также лишение специального права управления транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 16:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости