Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 мая 2017 года Прокуратура Ленинского района выявила нарушения законодательства о занятости населения

Прокуратурой района в апреле текущего года проведена проверка соблюдения законодательства о занятости поднадзорными организациями.

Установлено, что организациями Ленинского района при проведении мероприятий по сокращению численности работников не всегда соблюдаются требования Закона РФ «О занятости населения в РФ».

Так, в соответствии с положениями ст. 25 Закона РФ «О занятости населения в РФ» при принятии решения сокращении численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможном расторжении трудовых договоров работодатель-организация не позднее чем за два месяца до начала проведения соответствующих мероприятий обязаны в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости, указав должность, профессию, специальность и квалификационные требования к ним, условия оплаты труда каждого конкретного работника. В случае, если решение о сокращении численности или штата работников организации может привести к массовому увольнению работников, - не позднее чем за три месяца до начала проведения соответствующих мероприятий.

Проверка показала, что ЗАО «Гипродвигатель», ГКУ СО ЯО СРЦ «Медвежонок» и ООО «Алькасар» сведения о предстоящем увольнении работников представлены в органы службы занятости с нарушением установленных законодательством сроков.

По результатам проверки прокуратурой района руководителям названных организаций внесены представления. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости