Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 мая 2017 года В Ростове по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Ростовская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению работников ПАО «ГеоНеруд» о невыплате свыше двух месяцев заработной платы.

Установлено, что по состоянию на 17.05.2017 задолженность по заработной плате перед 66 работниками предприятия составляет более 4, 5 млн рублей за период январь-апрель 2017 года.

По результатам проверки 18.05.2017 прокурором района вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании руководителя предприятия.

По итогам рассмотрения постановления прокурора и материалов проверки, 24.05.2017 Ростовским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости