Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 мая 2017 года Благодаря прокуратуре Железнодорожного района г.Воронежа списана необоснованно начисленная задолженность за услуги ЖКХ 144 собственникам жилья многоквартирного дома

Прокуратурой Железнодорожного района г. Воронежа проведена проверка исполнения жилищного законодательства по обращениям жителей многоквартирного дома № 52 по ул. 25 Января о законности начисления платы за жилищно-коммунальные услуги.

Установлено, что с сентября 2016 года по апрель 2017 года собственники квартир получали квитанции на оплату услуг ЖКХ от ОАО «УК Железнодорожного района» с задолженностью за 6 предыдущих лет, которая якобы образовалась за период с 01 июня 2010 года по 31 августа 2016 года.

Однако в указанный период собственники 144 квартир дома № 52 по ул. 25 Января г. Воронежа добросовестно оплачивала коммунальные услуги и расходы на содержание общего имущества многоквартирного дома, по квитанциям на оплату жилищно-коммунальных услуг, которые выставляли ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство», ООО УК «Жилищно-коммунальное хозяйство» и ООО УК «Коммунальщик».

По состоянию на 31 августа 2016 года задолженность по жилищно-коммунальным услугам перед вышеназванными управляющими компаниями у собственников 144 квартир отсутствовала.

Прокуратура района внесла представление директору ОАО «УК Железнодорожного района» об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. Необоснованно выставленная задолженность списана, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости