Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 мая 2017 года Печорская межрайонная прокуратура в судебном порядке обязала местные власти оборудовать освещение на улицах 26 микрорайона

Печорский городской суд рассмотрел и удовлетворил требования Печорского межрайонного прокурора о возложении на администрацию муниципального района «Печора» обязанности установить наружное стационарное электрическое освещение в 26 микрорайоне.

Обращению в суд предшествовала прокурорская проверка по коллективному обращению жителей этого микрорайона по вопросу отсутствия электрического освещения на улицах Ручейной, Юбилейной, Снежной и переулку Энтузиастов. На протяжении нескольких лет администрация муниципального района «Печора» не принимает меры к оборудованию этих дорог, входящих в состав муниципальной собственности, стационарным электрическим освещением. В результате в темное время суток, которое зимой занимает большую их часть, жители вынуждены ходить по неосвещенным улицам, что создает угрозу их жизни и здоровью. Вместе с тем, в соответствии с государственным стандартом ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования» на участках автомобильных дорог, проходящих по населенным пунктам и за их пределами на расстоянии от них не менее 100 метров, должно быть предусмотрено стационарное электрическое освещение.

Печорская межрайонная прокуратура обратилась в суд с иском к администрации муниципального района «Печора» с иском о возложении обязанности устранить имеющиеся нарушения закона. Суд удовлетворил заявленные требования. По решению суда ответчик обязан установить осветительные установки в срок до 1 сентября 2018 года.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости