Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 мая 2017 года Прокурор защитил права работников на своевременную выплату заработной платы

Органами прокуратуры организована работа по выявлению фактов невыплаты заработной платы, проверки проводятся на постоянной основе .

24 апреля 2017 к прокурору Кировского района г. Кемерово поступило коллективное обращение работников ООО «Спартак» о несвоевременной выплате заработной платы. По обращению проведена проверка, в ходе которой установлено, что на предприятии существует задолженность по выплате зарплаты перед 20 работниками за февраль 2017 года на общую сумму 84,5 тыс. руб.

В связи с этим прокурор Кировского района г. Кемерово 27 апреля внес директору ООО «Спартак» представление и потребовал устранить нарушения закона. Представление рассмотрено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора директор предприятия привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КОАП РФ (нарушение законодательства о труде), объявлено предупреждение.

Прокурор района также направил в суд заявления о выдаче судебных приказов для взыскания задолженности с ООО «Спартак». Все заявления рассмотрены и удовлетворены, 11.05.2017 зарплата работникам выплачена полностью.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости