Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 мая 2017 года Прокурор Дивногорска обратился в суд, потребовав обязать муниципалитет очистить территорию от фрагментов разрушенных аварийных домов и рекультивировать земельные участки.

Прокуратурой г.Дивногорска проведена проверка по информации, размещенной в местной газете «Огни Енисея», о самоустранении администрации г.Дивногорска от очистки территории после расселения многоквартирных домов.

19.05.2017 года прокуратурой г.Дивногорска проведен осмотр территорий, на которых ранее располагались дома, признанные аварийными. После расселения жильцов из указанных домов в рамках региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае» на 2013 - 2017 годы территория не очищена от строительного мусора.

На месте расположения многоквартирных домов по адресам: г.Дивногорск, ул. П.Лумумбы д.10, 12, 4, 6, 21, ул.Дуговая д.30,32, ул.Театральная д.39, ул. Чкалова д.9,15, 52, ул. Школьная д.17,18,32, ул. Клубная д.3,4,5,6, ул. Гримау д.1,4, ул. Нагорная д.34, ул. Пл.Строителей д.5, имеются остатки фундамента. Указанные дома фактически не снесены, так как фундамент не демонтирован, рекультивация земельных участков не проведена.

Меры, направленные на очистку территории, органом местного самоуправления с 2015 года не принимаются.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой г.Дивногорска в суд направлено административное исковое заявление, в котором прокурор потребовал признать бездействие администрации г.Дивногорска незаконным, обязать орган местного самоуправления осуществить уборку фундаментов снесенных аварийных домов и строительного мусора, а также провести рекультивацию захламленных земельных участков.

Заявление прокурора находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 17:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости