Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 мая 2017 года Прокуратура Советского района приняла меры к устранению нарушений в частных детских садах.

Прокуратурой Советского района г. Красноярска выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в деятельности частных детских садов района, заключивших муниципальные контракты на оказание услуг по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста.

Проверка показала, что помещения детских центров не оборудованы огнетушителями, инструктаж персонала по эвакуации людей при пожаре не проводится, не обеспечено наличие табличек с номером телефона для вызова пожарной охраны и др.

Руководством дошкольных учреждений допускается прием пищевых продуктов без документов, подтверждающих их качество и безопасность, без маркировочных ярлыков, после приготовления пищи не отбираются её пробы, нарушается принцип групповой изоляции, поскольку на несколько дошкольных групп оборудованы по одной приемной, туалетной комнате, используются кровати, не соответствующие росту детей.

По результатам проверок, прокуратурой района внесено 12 представлений руководителям частных детских садов, а также возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 17:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости